Упрощенная процедура банкротства - это подарок для должников? У меня долг около 400 тыс.

Долги+2
Марат Х.
Финансовый консультант с опытом более 20 лет....  · 3 дек 2020

Доброй ночи!

Да, это очень хорошая возможность выйти из кредитного рабства! Вы можете это сделать вообще самостоятельно, без привлечения юристов, оплаты им за услуги и т.д.

С 1 сентября физическим лицам можно провести банкротство внесудебным порядком— путем подачи заявления через многофункциональные центры. Этот механизм позволит избавиться от долгов перед кредиторами, если их невозможно погасить, а средств и имущества у должника нет.

Я недавно подробно описывал всю процедуру в статье - https://zen.yandex.ru/media/id/5fc51c43df86de1bbf24656a/finansovoe-ozdorovlenie-bankrotstvo-uproscenaia-vnesudebnaia-procedura-5fc6455cb693be65e8153324

В принципе ничего сложного тут нет, наоборот все просто.