Упражнение Малая Вселенная или Микрокосмическая Орбита (Вон Кью Кит, Мантэк Чиа), Может быть вред?

Здравствуйте.
Простите, что я не пишу на английском, я из России, и у меня очень серьезная проблема, очень ищу помощи.
История увлечения Восточными практиками и боевыми искусствами началась еще в 13 лет.
Пришел к книгам Вон Кью Кита, начал заниматься Малой Вселенной.
Это примерно 2005 год.
Начал заниматься Малой Вселенной с 13 лет, сначала начала неметь правая нога и такое продолжалось около 6 лет, сделал что-то не так.И все бы ничего, но все это было не по-медицински, обследования ничего ровным счетом не давали. Но с этим еще можно было как-то жить.
В 2014 году пытался исправить все это.
Решил исправить это, начал заниматься опять именно Малой Вселенной (чем навредил, тем же пытался и исправить проблему), все перешло на левую руку, очень плохое самочувствие, испортилась личная жизнь, несколько лет ни с кем не встречаюсь и честно не до этого. Сомнений на тот момент не осталось, что проблема именно от этого упражнения или неправильного выполнения, так как описать все тонкости не возможно, а я занимался по книге Вон Кью Кит Тайцзицуань.
В 2019 году, пробую снова заниматься
Начало получаться чуть лучше. Малая Вселенная стала чуть более понятной. Но в итоге испортил еще хуже, рука стала почти отниматься, кисть, локоть, плечо. Стало отдавать в шею, и даже идти немного в правое плечо (но только правое плечо, не дальше). Самочувствие ужасное, я бы не писал ужасное, но хуже прост оне было за всю мою жизнь, я стал превращаться в овощ.
В 2020 году пробовал обращаться в различные школы, один из Мастеров (он у нас в России увидел больше всех), сказал что энергетически нарушена правая нога и левая рука от самого плеча, но он помочь не может, нужно искать специалиста. Того, кто разбирается у нас я не могу найти, не получается.
Мне становится все хуже, нарушения пошли не только на физическом плане, но энергетическом и духовном. Как будто ШАР сидит в руке, реагирую на многие звуки и делает мне очень больно, он начал реагировать на все. Извините за подробности, но я не могу заниматься даже сексом, низ будто перевязан, еще с того времени с 2005 года. Я не могу ходить гулять, на многие звуки будто скукоживаясь он сжимает мне нервы внутри плеча, руки, шеи.
Правая нога полегче, а вот левое плечо, рука левая и шея очень плохо, там будто живой шар или сгусток бесконтрольно ходит туда сюда и причиняет боль и неудобства.
Хотелось бы дополнить, что в моем роду никто не страдает психическими расстройствами и я сам бы не поверил никогда в такое, что может быть столько сложностей в жизни бытовых. Но получилось вот так.
С физической стороны я прошел много обследований, делал 3 раза мрт плеча (заключение — нет отклонений), мрт головы (вообще все отлично), мрт шеи (тоже нет отклонений), кт всей левой руки (и тоже все нормально). Обследовал гормональный фон, нет отклонений. Был даже у неврологов, психологов, психиаторов, ну ничего они сказать не могут, так и отвечают везде — с их стороны проблем быть не может. Жалко даже не деньги — а то что не приходит конкретного ответа ни от кого, а проблема то есть…
Что происходит не знаю, очень хочу найти Знающего Человека в Дао и Медитациях, который поможет пролить свет на данную ситуацию и подсказать хотя бы какой-то выход, это единственная надежда.
Много ездил по целителям, так и не сдвинулся с места. И многие говорят про какой-то блок энергии.
Прошу, помогите мне, не оставляйте так, подскажите (даже если хоть какая-то версия есть у вас).
Яндекс дзенВон кью кит+3
Fox Black
-сертифицированный международный мастер Цигун и...  · 15 мар 2023
Добрый день, задача сложная ,дать вам совет не видя вас. Одно могу сказать упражнения микрокосмической орбиты и малые и большие вселенные вам не помогут, это коммерчески обоснованные практики к здоровью ничего общего не имеют. Цигун вам может помочь, тем более официальная медицина вам не смогла поставить диагноз, значит физиологических последствий не обнаружили. Скорее всего проблема в зажимах энергетических каналов, ещё может быть психосоматика спровоцированная стрессом или нарушением дыхания. Если фото себя и своего тела покажите могу посмотреть, но конечно нужно в таких случаях встречаться в живую..