Упал интерес к играм от слова вообще. Мне 16 лет, это значит повзрослел? Хотя в моем возрасте играют только в путь...

ИгрыДосуг
Максим
Детский психолог. Работаю с детьми много лет....  · 31 авг 2021
Это о том, что в каждом человеке есть "внутреннее движение" (развитие) . Этап получения от ком. игр неких эмоций, умений и знаний завершился, интерес сходит на нет. Эта область освоена, отработана.
Это как у маленьких детей: в 3 года ребенок может сосредоточено играть в песочнице с совочком и формочкой по несколько часов, но через некоторое время в область интересов попадает что-то другое и ребенок с интересом погружается в освоение новой деятельности. Это не значит, что дошкольник уже никогда не вернется поиграть в песочницу, нет. С периодичность он будет туда возвращаться с уже новыми, более сложными освоенными навыками.
Так и у тебя наступил новый виток движения. Компьютер открыт для освоения нового! Презентации с интерактивом, редакторские и дизайнерские программы, монтаж аудио и видео пр.
Двигайся вперёд, накапливай новые знания и впечатления!