Умрут ли присосавшиеся к собаке клещи после укола «Пиро-стоп»?

Собака найдена в лесу, вторые сутки после укола (пироплазмоз), еще нахожу живых клещей.
ВетеринарияЖивотные+3
Foxytocin Ангелина
Ветеринарный врач  · 22 сент 2021
"Пиро-стоп" воздействует на пироплазмы, которые попадают при укусе клеща, а не на самих клещей, поэтому нет, клещи после инъекции "пиро-стопа" не умрут. Но, зная в контексте, что животное бездомное и что сняли много клещей, постановка этого препарата имеет смысл. А для того, чтобы уничтожить клещей на собаке, используйте препараты, которые работают против клещей, те же капли спот-он какой-нибудь марки.