Уменьшит ли начисления выписка в МФЦ?

В квартире 2 собственника ,один не живёт постоянно, а тариф этих гос.структур начисляется просто по нормативу - мусор, горячая вода.
Услуги жкхЖилищный кодекс+2
Егор Зубреев
Вектор РТ, Руководитель  · 15 февр 2023
Плата за вывоз ТКО может начисляться по двум вариантам: либо по количеству жильцов, либо по общей площади жилого помещения. Вариант выбирает региональная власть. Все стараются привязать к площади, поскольку отследить проживание не реально.
Плата за воду может начисляться строго по счетчику. Установите и платите по факту. Как и отопление. Можно даже на батарею поставить, но тут с большой вероятностью придется пободаться с УК. Если счетчика нет, то придется по нормативу, а он обычно сильно завышен.