Уменьшается ли объем мозга при приеме нейролептиков/антипсихотиков?

ЗдоровьеМозг+3
Nonono Nononono
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 10 сент 2018

Объём мозга меняется вследствие некоторых серьёзных заболеваний или при травмах мозга, но лекарственные или наркотические средства не меняют объём мозга, хотя некоторые вещества всё-таки  могут повреждать клетки мозга. Тут возникает вопрос, а в каком смысле вами используется словосочетание "объём мозга": это в литрах, в количестве нервных клеток или в количестве запоминаемой информации?