Умение писать от руки умирает... Умрет ли?

ОбразованиеБудущее+3
Leon Polinezi
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 12 нояб 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Каждый раз, когда я встречаюсь с разглагольствованиями насчёт того, что письмо от руки-де умирает, а так вообще и не особо нужно, я предлагаю господам снобам представить следующую ситуацию: Вы оказались (неважно как) в каком-то злоебучем говновнике, отрезанном от всего цивилизованного мира - в заложниках у террористов или паршивых революционеров. Разумеется, они первым делом конфисковали ваши гаджеты-хуяджеты, и вообще все средства передачи информации. И вот, ваше спасение в том, чтобы передать записку, написанную на маленьком клочке бумаги, а то и нацарапанную на черепке, случайному человеку, что оказался по ту сторону от колючей проволоки. Как вариант, злые террористы знают о записке, но в ней названо жизненно необходимое лекарство, без которого вам в течении 24 часов будет ну очень некомфортно. Каждый раз, когда будете умничать насчёт ненадобности умения писать от руки - представьте такую картину.

Имеет смысл рассказать такую тему своим деткам, если будут выёживаться, и не желать писать. Если не поможет - ласковые родительские пиздюли, и прочие имеющиеся аргументы.