Умеют ли животные улыбаться?

ЖивотныеЮмор+1
Максим Рождественский
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 6 мая 2016

Мне кажется, что когда собака виляет хвостом, это передаёт примерно те же эмоции, что и улыбка у человека. А вообще у домашних животных эмоции ближе к человеческим (они нас копируют). У диких животных вполне может своя система эмоций.

Студент , Музыкант,Мыслитель  · 6 мая 2016

Это зависит от животного. Если у животного есть мышцы на лице, которые способны визуально вызвать что-то похожее на человеческую улыбку,то да.