Умеете ли вы контролировать свою жизнь? Что вы делаете для этого?

Философские вопросы+2
Кристина Шестакова
Улыбчивый актёр погорелого театра  · 20 окт 2020

Хочу уметь и предпринимаю попытки. В некоторых случаях получается, в некоторых-нет, но это вопрос времени.
Что же вообще такое -"контролировать свою жизнь"? В моём понимании, это иметь власть над собой, четко и неукоснительно следовать своим целям , строить планы и воплощать их в реальность. При этом в качества такого человека, должны входить твердость, упертость, сообразительность, тк порой кто-то пытается нарушить наши планы.. или что-то. Ведь мало распланироать какой-то промежуток времени, надо подстроить его под вещи, которые от тебя не зависят, вещи, которые тебе изменить не под силу. В этом есть трудность контроля над жизнью, надо какие-то свои дела сдвигать,но все равно их выполнять потом. А ещё сложно, когда привычка не выработалась, надо столько над собой работать.

Да, есть ещё одна трудность- это соблазн или лень. Телефон, пустой разговор, просмотр глупого телеканала. Да, НУЖНО отдыхать, но как этот отдых впихнуть? И как после отдыха снова начать работать, ведь привычка ещё не выработалась? Вот я сейчас отвечаю на вопрос,ну вообще сижу в телефоне, уже около минут 20, хотя мне надо учить английский. Всё, пошла.