Укажите, какие процессы активизируются при проведении самомассажа. Подберите комплекс упражнений по самомассажу.

ЗдоровьеМассаж
Наталья Поздняк
Безинъекционные методы омолажения  · 30 нояб 2021
Массаж оказывает влияние на:
-кровеносную и лимфотические системы. Улучшается приток артериальной и отток венозный крови и лимфы;
-Мышечную систему - вовращает мышцы в нормальный тонус.
-Нервная система - в зависимости от задач, может быть как расслабление, так и тонизация.
Комплекс для самомассажа подбирается индивидуально после диагностики и пожеланий клиента.