Удобнее ли райдшеринг, чем путешествие на автобусе/поезде?

ПутешествияЛайфхак
Ksenia Semenova
специалист по связям со СМИ сервиса bla bla car  · 14 дек 2016

Современные райдшеринговые сервисы позволяют находить попутчиков с помощью мобильного приложения буквально в пару кликов. Поскольку пассажир может выбрать среди нескольких водителей, он может найти именно того, которому будет удобно подвести его по маршруту «подъезд-подъезд».

Автобусы и поезда всегда привязаны к пунктам прибытия/отбытия (вокзалам). По гибкости маршрутов они никогда не смогут конкурировать с маршрутами простых автовладельцев.

С другой стороны, райдшеринг также имеет свои недостатки перед традиционными транспортными операторами. Например, человеческий фактор. Вероятность того, что поездка может не состояться или пассажир прибудет в пункт назначения не вовремя, при райдшеринге гораздо выше. Поездки длинной более чем 10 часов удобней совершать на поезде.