Удавалось ли вам как-нибудь вылечить/победить/утихомирить свою астму? Как?

МедицинаЗдоровье+1
Нина Образцова
Свободный радикал  · 5 авг 2016

Если человек постоянно пользуется ингалятором, то вряд ли он сможет избавиться от болезни каким-то волшебным образом. Могу судить по себе, использую ингалятор примерно каждые 4 часа на уровне автоматизма. Особого дискомфорта нет. Ничуть не мешает активным занятиям спортом. Главное что бы не наблюдались ухудшения и не требовались более сильные препараты. Грубо говоря мне как 10 лет назад хватало одного ингалятора на 3 недели, так и сейчас хватает. Слышал про гормональные препараты, но ничего подобного не пробовал.