Учу языки и хотела бы попрактиковаться, болтая с кем-нибудь по скайпу. Где найти таких добровольцев, желающих поломать уши об акцент иностранцев?

ПсихологияОбразование+8
Норцисс Агон
лингвист, редактор паблика „Лингвовести“ — vk.com/...  · 9 мар 2017

Чтобы не «платить» необходимостью кого-то учить и чтобы быстро и удобно договариваться о встрече (назначать встречи), стоит изыскать небольшой бюджет. Например, на italki есть тьюторы-носители, готовые заниматься с вами в скайпе от пяти долларов в час.

Некоторые идеи по эффективному использованию italki при изучении иностранного языка я собрал в этом обзоре.

Кстати, там же можно найти и «партнёров» (по принципу обмена практикой: вы помогаете человеку с его русским, он помогает с вашим, например, французским). Но договориваться с людьми бесплатно всегда дольше, а эффективность часто ниже, потому что у человека нет опыта поддержки и объяснения сложностей, а даже у самого «дешёвого» тьютора они есть.