Учитывая то, как сейчас поднимается Россия и то, как сейчас сдувается Запад, можно ли сказать, что демократия себя не оправдала и что диктаторские режимы более устойчивы в исторической перспективе?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 13 апр 2019

Что и где поднимается? Я не смотрю телевизор , поэтому я не в курсе наших  успехов .В нашем  маленьком  городке  во владимирской  области по прежнему нет  работы , средняя зарплата   что-то около 20  тысяч  , если повезет,  Поликлиника  в ужасном состоянии.  Узи исчезло примерно  два года назад  и теперь   за ним  надо ездить в другой  город.Доктор  (  единственный  , кто   что-то знает  о  медицине   и лечении)еще  держится   ему  80  лет, остальные   собирают   огромные  очереди и перекладывают талоны  с места  на место(  запись   к каждому  специалисту  на месяц  вперед  расписана).В чем  успехи? ТРАКТОРА  БОРОЗДЯТ  МИРОВЫЕ  ОКЕАНЫ?

У вас обычные проблемы маленьких городков. На всю страну это проецировать глупо

пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 6 апр 2020

Демократия означает просто выборность власти. А почти диктаторские полномочия имеют все руководители государств. Никто и нигде президентов-тряпок не выбирает.