Учитывая количество фаворитов и то, что династия Романовых могла прерваться еще до смерти Николая II, проверял ли кто-нибудь царскую семью по тесту ДНК на родство?

КонтентВопросыизвк+2
Вопросы из соцсетей Кью
Мотовилихинский трутень  · 22 июл 2019

Насколько мне известно, не проверяли. Только пресловутую семью Николая II для идентификации. В советское время, когда проводился осмотр царских захоронений в Кремле и императорских в Петербурге, ещё не было такой технологии. Позже, видимо уже было неудобно поднимать скандальные страницы истории. Хотя, было бы любопытно узнать, был ли всё-таки Пётр III в действительности отцом Павла I. Да и слабость на передок Екатерины I могла бы привести к некоторым сюрпризам при генетической экспертизе её детей от Петра I.

Если не проверяли то как доказывают что останки принадлежат им