Учили ли вы английский с программой «Полиглот»? Если да, то помогла ли она вам?

ОбразованиеИностранные языки+4
Полина Ковалева
Коммерсант, исследователь  · 3 апр 2016

Изучая английский язык основательно, я наткнулся на этот проект. Я могу сказать, что порядок подачи материала грамотный, содержание насыщенно и интересно, но для качественного изучения языка с этой передачей у вас не выйдет ни при каких обстоятельствах. Для серьезного изучения вам необходимо гораздо больше, чем просто смотреть, слушать и списывать таблицы времен. Этого слишком мало. После этих уроков вы сможете прочитать английские фразы, написанные где–либо, перевести на русский какие–то отдельные предложения, возможно даже написать целый текст. Но услышать английскую речь и понять, ни тем более, что–то сказать, чтобы вас без проблем понял носитель языка — увы.

Конкретно отвечая на ваш вопрос — передача помогла мне понять, что не страшно делать ошибки в речи и письме, они вполне нормальны на пути овладения языком, что изучать его можно с большим интересом, хоть язык — занятие очень трудное. Идея о том, что к знанию даже самого трудного можно прийти, спокойно, методично, шаг за шагом — и есть идея этой передачи.

Желаю вам успехов в овладении английским языком!

Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог...  · 19 февр 2020  ·
lvlpls

Здравствуйте, Полина! Программа Полиглот не предназначена для изучения языка - ее цель лишь познакомить с устройством языка и показать, что все реально и возможно освоить.