Ученые не верят в нематериальное сознание, но готовы верить, что частицы получаются из ничего?

СознаниеФилософские вопросы+1
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 10 апр 2021

Нет никакого материального сознания.

Сознание-это алгоритм обработки информации. "Материальность"- исполняющее устроиство этого алгоритма.

Человек мыслит не атомами и нейронами, а образами.

Мысль "открыть дверь" формируется не нейроном, а образом двери и целью. Два человека на один и тот же вопрос ответят по разному, хотя мозги у них состоят из одинаковой материи.

Ответ зависит только от имеющейся в памяти информации (образов,знаний), но ни как от ни от материи мозга.

Роман может иметь множестве различных носителей, но его содержание от них ни как не зависит.

А из ничего получается только ничего. Никто не наблюдал еще появление никаких частиц из ничего ибо ни кто не наблюдал и само "ничего". Любой наблюдатель априори, находится внутри нашего пространственно-временного континуума, т.е в нашей реальности, а реальность это не ничего.