Учат ли на самом деле Библия и христианство, что демоны пытают людей в аду?

РелигияХристианство+2
Антон Воронин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 апр 2018

об аде Библия не даёт подробной информации, она лишь предостерегает человека используя обращение к его страху если обращение к его совести, к голосу разума, к сердцу остаётся без ответа. Предостерегает его от попадания в ад и от тех мук, которые он может там претерпевать.
Что касается формы этих мук - то возможно на какой то стадии человек действительно может находиться во власти демонов, почему нет? Ведь в этой жизни такое происходит и очень часто. И потом, ад каким то образом уже начинается здесь как и Царствие Божье.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.5:3-5)
--------------------------------------

Демонов ждут мучения, однако это произойдёт лишь в своё время, а пока они господствуют над человечеством и мучают людей.

29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Матф.8:29)