Учат ли на самом деле Библия и христианство, что демоны пытают людей в аду?

РелигияХристианство+2
Антон Воронин
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии...  · 25 нояб 2020

Учения Библии об аде достаточно ясны для понимания. Например, в книге пророка Иезекииля, Бог дает четкое понимание того, что происходит с душой:

Душа, которая грешит, та умрёт (Иезекииля 18:4)

Грешные души - это люди. Люди умирают, потому что унаследовали грех от Адама и Евы. Единственный человек, кто умер незаслуженной смертью - Иисус Христос. Он родился от святого духа, а не от человеческого семени, и поэтому не наследовал грех. На протяжении своей земной жизни Иисус не совершил греха.

В письме христианам из Рима, апостол Павел подтвердил утверждение, что никто не мучает людей после смерти. Павел написал:

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...(Римлянам 5:12).

Люди умирают, а не мучаются в аду: "потому что плата греха — смерть"(Римлянам 6:23).

А вот, что происходит после смерти, по словам человека, которого Бог наградил необычайной мудростью:

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают...Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность (Экклезиаста 9:5,6).

Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости (Экклезиаста 9:10).

Как видно из слов, приведенных выше, после смерти человек перестает что-либо чувствовать и делать. Мертвые ничего не знают, ничего не делают и ничего не чувствуют.

Демоны могут причинить вред только живым. Их цель - сделать все, чтобы люди не поклонялись истинному Богу. А когда человек умирает, он уже не интересует ни демонов ни Сатану Дьявола.

Через свое Слово, Библию, Бог дает обещание, что скоро умершие воскреснут к вечной жизни в раю на земле. Тогда уже не будет тех, кто мучает и убивает, и смерти уже не будет.

Супер! Наконецто встретила единомышленника