Участники событий 6 мая 2012 года, вы бы вышли на Болотную площадь еще раз?

ОбществоПолитология+1
Рустам Юлбарисов
освободившийся.  · 5 мая 2017

Именно на то мероприятие я бы пошёл бы опять. Мы всё делали в соответствии со своей совестью, и законами Р.Ф. Считаю что провокация, которую устроили против нас вероятно спецслужбы, сослужили плохую роль для будущего нашей страны. Упущен уникальный шанс для ведения диалога. Теперь всё не так, всё гораздо жёстче. У многих нет доверия друг к другу, как в стане оппозиции, так и во взаимоотношении с властью. Теперь со многими я бы не пошёл на подобное мероприятие. Говорю это с искренним сожалением! Но такова реальность. Вроде бы у меня остались те же самые взгляды, те же самые принципы. Но людей с кем можно было бы выйти опять на болотную площадь и не получить «нож» в спину, по моему осталось не много. Речь, безусловно, о лидерах протеста!

В общем, то выходить надо, ситуацию в стране менять нужно. Без демократизации, наше общество в скором времени радикализируется до страшного предела! Но с кем идти в разведку, пока совершенно не понятно. Возможно, нужен осторожный диалог среди думающих людей и создание новой широкой коалиции, но пока, к сожалению это видится весьма туманно!

А людям, приходившим 6-го мая 2012 года по зову сердца, да и учувствовавших в митингах до и после 6-го мая, низкий поклон и огромное человеческое спасибо, за их честность и чистоту помыслов!