У вас есть домашние животные? 🐕 Сколько времени на них уходит?

СоциологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 15 июн 2018

✓Кошка. Требует немного времени. Каждодневная уборка лотка ~ 3мин.

Помыть миски и наполнить едой и водой ~ 5 мин 2 раза в день.

Вычесать короткую шерсть 1 раз в неделю ~ 10мин(в зависимости от длины шерсти частота вычесывания может быть другой)

Чистка ушей 1 раз в неделю ~ 1 мин.

Глистогонка 1 раз в год ~ 5 мин

Обработка от блох ~ 5 мин когда потеплеет и после лета

Выкручивание клещей ~ 5 мин

Ежегодное посещение ветврача с целью сделать прививки ~ 20 мин.

Уделить внимание в виде игр, поглаживания каждый день ~ 30 мин(не стоит пренебренать этим, так вы можете выявить у животного проблемы и сделать его счастливым, но не переусердствуйте, многие коты не любят долгое взаимодействие)

Столько времени требует здоровая, гладкошерстная и спокойная кошка.

К сожаление любимец бывает здоров не всегда, у моей кошки были проблемы со спиной, ей прописали уколы ~ 30мин каждый день из-за сложности выполнения на протяжении месяца.

Уборка рвоты после поедания цветов ~ 20 мин

Уход за котенком. Требует больше времени из-за беспомощности. Намного больше времени.

✓Попугай. Уборка клетки еженедельная ~ 20 мин. Ежедневная кормежка ~ 5 мин. Уделение внимания - зависит от того ручной или дикий попугай. Главное, чтобы он имел возможность развлечься самостоятельно, а не сидел в маленькой пустой клетке целый день.

Уборка после того как попугай разнес квартиру ~ 20 мин после каждого выхода из клетки

✓Собака. Если выходит на улицу только как на прогулку и это не ежедневная рутина(ходит в лоток) ~ 5 мин уборка после каждого загрязнения лотка плюс прогулки но тут от погоды и занятости зависит

Если делает дела на улице ~ 40 мин 3 раза в день плюс помыть лапы после выхода на улицу 3 мин

Кормежка 2 раза в день. Если вы готовите еду собаке сами ~ 40 мин в день

Если ест магазиный корм ~ 10 мин в день

Не вычесываю шерсть так как гладкошерстные

Купание ~ 20 мин когда испачкался и сезоные перед обработкой против клещей и блох

Выкручивание клещей ~ 5 мин

Проверка на клещей ежедневная во время активности клещей ~ 1 мин

Игры и тренировки каждый день от 5 до 30 мин

Уборка после дебоша в квартире редко но метко ~ 30 мин

Чистка ушей и подстригание когтей ~ 5 мин каждую неделю

Обработки, глистогонки, походы к ветврачу по времени как с кошкой

Мыть правда легче, лечить тоже, собаки не такие верткие.

Сюда так же стоит отнести уборку квартиры, потому что после появления в ней пернатых/волосатых, она загрязняется быстрее ~10 мин влажная уборка пола каждый день

Сюда так же относится очистка одежды, мебели от волос и птичьего помета

Отличный ответ! Спасибо!