У современных японских мужчин вообще растут борода и усы?

МедицинаЯпония+3
Кирилл Парусов
Цундоку. Бакалавр международных экономических...  · 12 сент 2019

Разумеется, что растут. Что у современных, что у древних. Просто что у последних это было более принято.

Сейчас же многие их просто бреют, так как в деловой обстановки они служат символом дурного тона. Зачастую их оставляют люди творческих профессий, которые более спокойно и свободно относятся к своему внешнему виду. Взгляните, к примеру, на Такаси Мураками.