У ребенка очень сильная отрыжка – с чем это может быть связано и что делать?

ЗдоровьеДети+1
aratdimam252
Врач - гастроэнтеролог, место работы - клиника...  · 3 окт 2021
Во-первых, вы не указали возраст ребёнка. Тактика лечения грудничка, тоддлера, ребёнка школьного возраста и тинейджеров будет отличаться. У грудничка могут быть функциональные срыгивания - возможно решение вопроса о назначении антирефлюксной смеси. У ребёнка постарше могут быть проблемы с пищеводом/желудком (гастрит/патологический рефлюкс). В любом случае следует обратиться к педиатру с дальнейшей консультацией у детского гастроэнтеролога.