У ребенка кожа становится сухой, что делать?

Нам полтора года, все было в порядке, но с недавнего времени кожа у ребенка стала становиться сухой, даже шелушения появляются. Девочки, ну, можно и мальчики, кто в этом хоть что-то понимает, подскажите, что делать?

Необходима консультация врача+2
Алена Белова
Технический специалист компании Buhler-AHS.  · 18 мар 2021

Кожа сохнет и шелушится, волосы становятся ломкими, в горле першит, а глаза слезятся – всё это говорит о том, что в вашем доме слишком сухой воздух.

Благоприятный для здоровья уровень влажности – от 30% до 60%, наиболее комфортный – 40% - 50%. Когда на улице отрицательная температура, уровень влажности опускается до 20% или даже до 10%, что, конечно же, совершенно неприемлемо. Чтобы решить проблему чрезмерно сухого воздуха в доме, необходимо предусмотреть дополнительное увлажнение.

Достичь этого можно с помощью увлажнителя воздуха, бытового или же более комфортного и эффективного, такого, как, например, автоматическая система увлажнения воздуха Buhler-AHS или Universe, одно- или многозональная.

Чтобы правильно подобрать такую систему, необходимо учитывать индивидуальные особенности Вашего жилища (регион, в котором Вы проживаете, планировку Вашего дома, особенности вентиляции и пр.). Если Вы хотите быть уверены в результате, тогда обращайтесь для этого к нашим специалистам. Они с удовольствием Вам помогут!