У растений есть цитоплазма?

Домашние задания
Александра Ф.
Я изучаю Биологию, Историю, немножко Философию...  · 24 дек 2020

Для начала решим что такое цитоплазма. Цитоплазма, это желеобразная жидкость окружающая все органеллы, представляющая из себя смесь воды и многочисленных растворенных в ней белков и молекул.
Для нормального существования клетки, не важно какой, клетки бактерии, животного или растения. Без цитоплазмы клетка не может функционировать.
Одним словом - есть.