У нас уже 5 лет клопы и мы никак от них не можем избавиться. Подскажите средства избавления от клопов.

КлопыДезинсекция+1
Алена
сисадмин, автомеханик, увлекаюсь историей войн  · 15 авг 2022
Избавиться от клопов поможет не средства а комплекс мероприятий.
клопы, вопреки мифам - не невидимы и не бессмертны, при системном воздействии за месяц они сдаются
по моему опыту последовательность такова
  1. Выбрасывается спальное место где покусали. Это  проще всего, хотя альтернатива - кипяток , парогенератор и утюг тоже эффективны, но требует тщательности.
  2. Устраняются по возможности точки проникновения - вентиляция, окна (ставим сетки на силиконовый герметик). сквозные отверстия в стенах к соседям, шахта.
  3. Заказывается общая дезинфекция холодным туманом в наиболее солидной фирме, лучше по блату.
  4. Через 2 недели своими силами выполняется локальная обработка мест миграции и возможного гнездования - плинтуса, ковры, картины, обратная сторона мебели, карнизы, щели пола, косяки дверей.  Выполнять можно не сразу и не во всех комнатах - там где по прежнему замечаете клопов или предполагаете что они есть, средство выбираете обязательно профессиональное, водорастворимое, желательно с 2-мя или 3-мя действующими веществам,  например Титан, обработку проводить садовым опрыскивателем с применением мер индивидуальной защиты (очки и респиратор)
  5. Через 2 недели засыпаете за шкафы, тумбы, в шахту и прочие укромные места порошок типа Гектор , Эко или иной механического действия.
  6. Наслаждаетесь отсутствием клопов и заодно всей прочей насекомой живности….
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 29 июл 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова