Наш мозг привыкает к дурному. Я не любитель выпить, но по воскресеньям пью, как избавится от этой привычки?

НаркологияАлкоголизм
Иван Грехов
Я развита в многих направлениях, при этом самая...  · 25 сент 2020

Избавиться от привычки, достаточно таки просто) все, что от Вас понабиться, это перестать это делать! Категорически нельзя, делать систематично, любое "что-то", что вы не хотели бы иметь в списке привычек! Конкретно в описанном случае с воскресными попойками, я бы рекомендовала, придумать себе наперед, какое то занятие на воскресенье, которое не подразумевает прием алкоголя) для того что бы вы все таки сделали это новое "что-то", то было бы эффективно, запланировать его с людьми с которыми вы не будете точно принимать алкоголь) первое что пришло на ум, сесть за руль, и повезти родственников на экскурсию, только пообещать им про эту поездку еще в среду!)))