У меня вопрос по поводу кнопок "Поделиться в соцсетях" на сайте. Подробнее ниже.

У меня на кулинарном сайте стоят кнопки поделиться в соц сети....
Нужно ли теперь удалить кнопки фейсбук и инстограмм из блока поделиться в соц сетях на своем сайте ? в связи с запретом. Считается ли это пропагандой или нет ?
СайтыПубликации в соц сети
Роман
Комплексная поддержка вашего бизнеса в интернете  · 9 апр 2022  · 12dots.ru
Привет! 👋🏼 Лучше удалить.
Есть вероятность, что размещение ссылок или логотипов Facebook и Instagram могут повлечь штрафы. На данный момент сложилась устойчивая судебная практика наложения штрафов за подобные размещения. Ответственность может наступить по ст.20.29 КоАП РФ.
На данный момент гиперссылка на страницу пользователя не может считаться противоправным или экстремистским материалом. Однако в список Минюста могут попасть отдельные страницы или, возможно, даже сайты Facebook и Instagram целиком. Тогда на них нельзя будет давать ссылки.