У меня такое ощущение, что в этом сайте количество атеистов 100%, а верующих 0,100%. Или я все же ошибаюсь?

ОбществоРелигия
Витольд Пилсудский
пользователь TheQuestion.  · 12 янв 2017

Совершенно точно ваши ощущения такие потому, что вы читаете не весь сайт, а только некоторую его часть.

Когда на ютуб появилась запись про гомункула, то на сайте около 20 раз был задан вопрос про него.

Примеры формулировок вопроса:

Можно ли в домашних условиях создать гомункула? И вообще, алхимия - наука или шарлатанство?

На YouTube есть видео ''как вырастить гомункула''.Объясните кто-то, что это за существо получается?Обман ли это?

Что собой вообще представляет гомункул?

Как создать гомункула и поддерживать его жизнь?

Возможно ли создать настоящего Гомункула? Есть ли в интернете видео эксперимента?

Выращивал ли кто-нибудь гомункулов в лабораторных условиях?

Можно ли вырастить гомункула?

В сумме эти вопросы набрали более двухсот тысяч просмотров.

Как думаете, осознанный атеист может воспринимать всерьез понятие "гомункул"? Я это видео даже не открывал, пока весь сайт гомункулом не заполнился.

Отбросим часть, половину?, предположим, что атеисты тоже заглядывали, чтобы посмеяться.

А являются ли осознанными атеистами новые посетители сайта последнего времени, которые задают здесь вопросы стандартных формулировок из домашних заданий? Сомнительно.

Занудных мракобесов, да, здесь мало, я, да ещё два-три человека, но просто сомневающихся или верящих в разное принципиально недоказуемое очень много.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 янв 2017

А у меня противоположное ощущение. :) Просто у Вас неверное представление об атеистах и верующих.

Базовые вопросы:

"Верите ли Вы, что человек произошёл от обезьяны?"

"Верите ли Вы в переселение душ?"

От какой обезьяны? Это какая религия?