У меня соревнования скоро, на меня надеяться, но мне это не интересно?

Здравствуйте. На днях у меня соревнования по вольной борьбе. Мой отец исренне верит в то, что я возьму первое место на первенстве республики, а далее на россии, европе и тд. Но дело в том, что спорт, это не мое, я брал ранее 1е место за прошлые соревнования по городу. Но отец верит в то, что я стану чемпионом мира. Меня больше интересует саморазвитие, не в области спорта. Однако благодаря папе я довольно хорошо борюсь, но не настолько, чтобы выйграть чемпионат России и тд. я добился красивой формы, и не разу не пропускал тренировки из-за отца. Помогите, что мне делать? Я не хочу убивать надежды отца.. Насчет того, что мне неинтересно мы общались, но все увенчалось непонятно чем.. Может одно другому не мешает?((
ПсихологияСпорт+4
Владимир Влад
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 30 нояб 2022  ·
alex.eliseev.35
Ответь себе на вопрос:
Сколько еще времени ты будешь жить как хочет отец и не жить так, как хочешь ты?
Если посмотреть на то, что сейчас происходит со стороны сильного человека:
1. Сильный делает то, что он хочет.
  1. Сильный ищет возможности достичь СВОИХ желаний, а не причины почему он не может чего-то достичь.
  2. Сильный, зная желания окружающих, учитывает их при выборе своего пути, но продолжает проживать СВОЮ жизнь.
Слабый же будет искать сильного, который поведет его за собой.
Слабый делает то, что хочет хочет сильный рядом с ним, чтобы получить защиту.
Слабому приходится быть ведомым и подчиняться желаниям более сильных.
У тебя есть вариант выбирать?
Если есть, Что ты выбираешь?
Из практики могу точно сказать, что родители часто стараются через детей получить то, что, по каким-то причинам, сами хотят но не получают. Родители думают, что детям это будет так же интересно и отказываются даже слушать, если ребенку интересно что-то другое.
спасибо! так больно слушать его, что он говорит, понимая то, что я этого не хочу…