У меня собака - такса. Было два случая, когда она укусила соседку. Потом покусала малыша, а я стала ее боятся. Что делать?

СобаководствоВоспитание собак
Елена
Создатель сайта о домашних животных soba4nik.ru...  · 27 мар 2023
сли ваша собака дважды укусила людей, то есть повод для беспокойства и необходимости принимать меры. В первую очередь, вы должны проконсультироваться у ветеринара, чтобы убедиться, что с вашей собакой все в порядке и нет медицинских причин, почему она начала укусать. Также стоит найти тренера по дрессировке собак, который поможет вам устранить проблемное поведение вашей собаки. Вам также может потребоваться приостановить доступ вашей собаки к другим людям и животным до тех пор, пока она не будет проходить обучение у тренера. Наконец, обязательно удостоверьтесь, что ваша собака обладает необходимыми вакцинациями и защитой от болезней, чтобы избежать возможных проблем с законом.