Можно ли в старой печке в доме сделать отверстия и повесить турник 3 в 1? Ничего не обвалится?

У меня очень старый дом, осталась печка, печь вроде каменная.ничего не обвалится?

СпортРемонт+2
Сережка Шалунишка
Исполнительный директор компании ЮТТА, ООО...  · 19 авг 2019

Здравствуйте Сережа, если дом ветхий и печь соответственно тоже, я вам не рекомендую к ней крепиться, печь конечно сложена из кирпича или камня, но это не однородная конструкция как стена или перегородка, в ней как правило дымовые ходы, ниши, а так же после длительной эксплуатации печи как правило прогорают, т.е. связующие растворы уже не держат должным образом. Поэтому при дополнительных нестандартных нагрузках печь может посыпаться.