Почему ноутбук lenovo z500 перестал "видеть" кабель интернета, но вай фай работает?

КомпьютерыWi-fi+3
Виктория Быстрова
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 12 дек 2017

Причин может быть миллион:

  • сломались драйвера сетевой карты (решение: переустановить драйвера)
  • карта вышла из строя физически (решение: купите внешнюю USB сетевую карту, они копеечные нынче)
  • Кабель физически вышел из строя: перетерся-поломался, контакты окислись, котики-собачки-краски-мышки погрызли (решение: попробуйте почистить контакты (на карте тоже), проверить кабель на повреждения, проверить кабель с другим компьютером, в случае необходимости - замените кабель)
  • Кто-то выключил или что-то включило карту на программному уроне (решение: включите обратно)
    Еще куча вариантов, но основные действия  я вам перечислил: проверьте настройки, проверьте что кабель работает, проверьте что карта работает и что она включена,  попробуйте переустановить драйвера сетевой карты. Это решает до 90% подобных проблем.

Сделала все кроме внешней карты, не помогло, но в прошлый раз помог откат на пару месяцев => проблема не в железе