У меня много друзей, но я люблю одиночество. Это нормально? Когда зовут гулять, я гуляю, но почему все равно мне нравится больше дома одному сидеть?

Психология
Анонимный вопрос
Психология, саморазвитие, интеллектуальные...  · 22 апр 2021

Предлагаю Вам с этим вопросом "заглянуть в себя" и в моменте когда вы одни, смоделировать ситуацию, в которой вы говорите всем своим многочисленным друзьям, фразу, подобную этой: " все ребят, мы с вами дружим не первый год, но пришло время поставить точку и прекратить наше общение, потому что я предпочитаю одиночество". И попробовать понять что именно Вы будете испытывать в этот момент.

Либо Вы поймёте, что нуждаетесь в них больше чем Вы думаете. Так как получаете от них заряд эмоций разного спектра.

Либо Вы действительно переросли их как в психическом, так и в эмоциональном плане и держит Вас рядом с ними лишь связь с прошлым.

Либо они нуждаются в Вас по каким-то причинам.