у меня хлопья в антифризе. есть присадки от такого? придется менять? Если менять, то на что? G13 можно залить?? Lada Kalina 2013 года?

Машины
Алиса
Маркетолог и аналитик. Степень магистра по...  · 24 нояб 2019

Чаще всего хлопья в бачке антифриза образуются из-за смешивания антифризов разных марок и производителей. Возможно такое и при заливании того же антифриза, что и раньше если не было промывки системы перед заливанием нового. Скорее всего поможет промывка подкисленной водой, однако если хлопья маслянистые, то возможно пробило прокладку теплообменника.