У меня королла в 114 кузове 1997 года 4wd. Вопрос: если снять кардан на задние колеса, поедет или тупить будет?

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Александр Гурский
помогаем с выбором производителей автозапчастей...  · 4 дек 2020  · strimparts.ru
СтримПартс

Добрый день, машина поедет, я так понимаю речь идет о 4WD просто у вас будет передний привод. если вы привыкли ездить на автоматике 4wd то разницы не почувствуете кроме когда застрянете. т.к. нечему будет подключаться. если есть возможно то стоит обратиться в сервис чтобы починили кардан. ( как правило это замена крестовин, подвесной подшипник и балансировка.) по стоимости сложно сказать, но точно точно дешевле нового карданного вала.

можно предположить, но не факт что может произойти дтп ( не справиться с управлением и т.д) ремонт такой будет всяко дороже.