У меня иногда случается сонный паралич: шевелится не могу, шум в ушах, очень трясет все тело и при этом я пытаюсь закричать, но не могу. Почему это происходит?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
студент бгму  · 8 мая 2016

чтобы исключить возможность развития сонного паралича, следует ввести в привычку соблюдение режимов сна и принятия пищи, максимольно снизить воздействие стресса, отказаться от алкоголя и наркотических веществ. все это является неблагоприятными факторами, приводящими к развитию такого явления, как сонный паралич. должен отметить: бытует мнение, что при засыпании на боку или на животе, сонные параличи случаются значительно реже/не случаются вовсе, чем при засыпании на спине.