У меня IgM 0.040. Что это значит?

Необходима консультация врача
виктория т.
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 5 мар 2021  · helix.ru

Здравствуйте.

После встречи с вирусом антитела нарабатываются через несколько дней. Сначала иммуноглобулины класса М, а затем — G. В данном запросе нет референсных значений, но можно с высокой точностью предположить, что результат отрицательный. Это значит, что антител в крови нет, что служит показателем отсутствия факта встречи с вирусом, либо ранняя стадия заболевания, когда сероконверсия еще не наступила.

Для мероприятий по изоляции и дальнейшему наблюдению более важен результат ПЦР. Контроль уровня антител необходимо проходить не ранее чем через 7-10 дней после обнаружения вируса.

по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 17 февр 2021  ·
id

пороговый показатель, фон. Кривая поглощения нулевой не бывает, даже если антител нет всегда будут какие циферки после запятой. Т.е. если вы показатели не перепутали, то нет у вас гуморального ответа (как бы активной фазы).

Медицинская компания ЛабСтори – лабораторная...  · 30 апр 2021  · labstori.ru

Здравствуйте. Это значит, что количество Ig M соответствует нормальным показателям. Исключает острый процесс на текущий момент. Для более подробного ответа требуется больше информации.