Какую диагностику провести? У меня Honda Civic VI 1998 года.

Заводится и едет на холодную отлично, после того как наберёт нужную температуру, начинает ехать рывками и дергает. Если заглушить, может уже не завестись или заводится, но с трудом. Что посоветуете посмотреть?

АвтомобилиHonda
Никита Лоскутов
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 7 апр 2021  · irkland.ru
Денис Белкин
  1. Проверьте, а лучше отрегулируйте тепловые зазоры на клапанах. Описанные вами симптомы возможны если клапана зажаты. Тем более на Хондах рекомендуют периодически выполнять эту процедуру.

  2. Проверьте наличие ошибок по датчику коленвала и распредвала CKP | TDC | CYP (установлены в трамблере)

2021-04-07_11-17-50.png
2021-04-07_12-03-27.png

Ошибки для примера по мотору 1,6

Датчики при нагреве перестают работать, как остынут все приходит в норму.

  1. Возможно что неисправен датчик температуры двигателя (тот что передает сигнал блоку управления) Необходимо смотреть показания на сканере или измерять сопротивление и сравнивать с таблицей
2021-04-07_12-26-21.png
  1. Если нагар на свечах черный, проверьте датчик давления в коллекторе MAP sensor.

Смотрите показания на сканере или сравнивайте выходное напряжение с датчика с табличным

2021-04-07_12-39-03.png

Схема расположения компонентов о которых написал выше. мотор 1.6

2021-04-07_12-36-33 (2).png

.

Ставьте 👍 если помогло 😉