У меня есть сомнения, что моя подруга не хочет со мной общаться?

У меня есть подруга с которой мы дружим с 2015 года. Сегодня мы ходили гулять. Погуляли мы примерно часа 2, но иногда моя подруга говорила что ей холодно, что у неё замёрзли руки или ноги и то что она не любит холод. Хотя на улице очень тепло и мне вообще не было холодно. Оделась она нормально, говорила что на ней теплая кофта и шерстяные носки. Я подумала что она намекает на то что ей хочется домой. Также когда мы возвращались домой я хотела позвать её к себе в гости либо же к ней пойти. Она сказала что к ней нельзя и что у неё дома родители, а ко мне она не хочет типа она вообще в гости ни к кому не ходит, но при этом она говорила мне что скоро пойдет в гости к своему другу. Также она мне никогда не пишет, и если я ей не буду писать то она скорее всего вообще не будет писать или звонить мне. Ещё когда я хочу с ней пойти гулять она говорит «извини, я уже с другим договорилась гулять пойти» меня это бесит. Почему нельзя пойти гулять все вместе? Она хочет со мной общаться или нет? Или же это просто мои выдумки?
ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос
Я пенсионерка,живу тихо.Хожу в Храм молиться.По...  · 20 дек 2021
Часто так бывает,что человек не может сказать тебе "прямым текстом" то, что становится ясным,исходя из его поступков. В таком случае не стоит ждать,пока тебе скажут:"Отойди". Это грубо,это скандал,надо что-то объяснять.А в вашем случае подруга аккуратно уклоняется от общения,надеясь,что вы сами сделаете выводы. Известно же, что насильно мил не будешь.Вам хочется верить,что все изменится к лучшему, а факты говорят об обратном.Попробуйте,ничего не ожидая и не требуя,подумать,как стать интереснее для нее.Нужно интересоваться ее увлечениями,говорить на темы,которые ее интересуют.Проявить любовь,одним словом.При этом никогда не упрекать ни в чем,не подозревать и не ревновать.А параллельно искать для общения "своего" человека, с кем бы вы совпадали.