У меня есть собака дворняга (смесь), живёт на улице, в тепле. Почему то постоянно орёт, как будто режут. Что с ним происходит?

...
ВетеринарияЖивотные+2
Соня кейс
Работаю дворником и уборщицей и горжусь этим!  · 26 дек 2021
Здравствуйте !Сразу хочу сказать что вы подсознательно обезценили свою собаку написав что она орет.Не одно живое существо просто так кричать (тем более собака)не будет.Она сигналезирует вам или своим сородичам что ей плохо , больно,страшно.Если вам не безразлична ее судьба попытайтесь проследить что предшествует ее крику.Возможно у нее просто спазмы (скажем от употребления костей )куринные кости собаке лучше не давать .Возможно она чегото боица например соседской собаки , одиночества , темноты.Попробуйте прощупать ее суставы , животик ,попку возможно найдете болезненное место если шерст длинная возможно она скалтунилась и тянет проверьте пяточки на наличие гвоздей , щепок и иголок бывает поподают и беспокоют переодически.Посторайтесь уделять собаке больше времени и вы поймете ее сигналы. Полюбите ее.Если поймете что с ней хотябы примерно обратитесь в ветеринарную клинику.Пожалуйста пишите о ее состоянии я уже за нее волнуюсь
Эксперт нац.категории,инструктор-фелинолог...  · 2 апр 2022
Если не кастрированный,половозрелый,то скорей всего реагирует на пробегающих мимо течных  сук.Было несколько подобных ситуаций,помогла кастрация(для кобелей)стерилизация(для сук).Так вы избавите своего пса и себя от неприятных моментов
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 27 дек 2021
Полностью согласна с выше написанным ответом. Вашему питомцу наверное страшно, вы все в доме, а он один, может что то беспокоит, понаблюдать за ним надо. Сколько лет ему, питание