Куда вложить деньги, чтобы получать пассивный доход?

У меня есть некоторая сумма денег.

Финансы
Анонимный вопрос
Финтех на удаленке  · 23 июл 2021

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи)

Сочи.jpeg

Присказка, вышедшая из-за стола любителей преферанса, перекочевавшая в произведения классиков, до сих пор является постулатом для многих инвесторов.

В ходу много интересных направлений для вложений - выбирай на вкус.

Главное - грамотно диверсифицировать риски.

Касаемо именно пассивного дохода, я бы предложил сегодня разместить имеющиеся активы в таком виде:

  • депозиты, облигации, паевые фонды - 50% капитала;
  • частное инвестирование на P2P, P2B площадках - 25%;
  • остальное в криптоактивы из первой двадцатки + перспективные на старте.

Риск есть везде, он частично закрывается уровнем доходности по конкретному направлению, но всегда нужно оставлять зазор - резерв, запас, кубышку.

Можно пробовать ETF, дивидендные акции, облигации с купонным доходом, но это точечно, на любителя.

Финансовый наставник в создании капитала и...  · 2 авг 2021  ·
sobolevfinance