У меня экзема кистей появляется раз раз в 3-5 месяцев, ходил к врачу выписал мази разные уже мажу 2-ой месяц, не проходит. Что это значит?

МедицинаЗдоровье+3
Даниэль А
Врач-косметолог, дерматолог, трихолог...  · 2 июн 2022  · samodelkina.com
Это значит, что лечение не работает.
Причины:
  • Не рассказали/не соблюдаете  верный образ жизни (самое частое- контакт с остовой химией; острые стрессы; недостаточный сон и неправильное питание)
  • Не назначена / не соблюдаете системную терапию
  • Наружное лечение- в обострении- гормональные препараты. В ремиссию- эмоленты (постоянно!!!)
Все частные вещи обсуждаю на консультации.