У меня без занятий вокала голос диапазоном в 1,5 октавы от соль малой до ми второй. Считается ли это сильным голосом для вокала?

Где-то слышала, что у людей, у которых 1,5-2 октавы без занятий вокалом, считается очень гибкий голос, который отлично подходит для занятий вокалом. Правда ли это? Стоит ли мне пойти на вокал? Какой у меня тип голоса?
МузыкаВокал+1
Анонимный вопрос
Певица, музыкант, автор песен. Даю уроки вокала и...  · 10 февр 2022  · zvuchi-igrai.ru
У вас хороший дипазон голоса - с ним можно спеть многие эстрадные песни. Это распространенный диапазон для средне-высоких женских голосов. Определить ваш тип голоса и силу без прослушивания невозможно.
Если хочется развить голос, стоит идти и заниматься. Возможно, вы раскроете в голосе новые нюансы и оттенки звучания.