У меня 49.859 пенсионных баллов. Что это значит, и какова пенсия по этим баллам??

ПенсияРасчёт пенсий+1
Лилия Машутина
Квалифицированная юридическая помощь адвоката  · 19 окт 2020  · uristnet.ru

Пенсионные баллы влияют на два обстоятельства:
1) возникновение права на пенсию - в 2020 году требуется минимум 18,6 баллов. Количество минимальных баллов зависит от года, в котором Вы достигли пенсионного возраста;
2) размер пенсии. Страховая часть пенсии - это произведение количества баллов на их стоимость, которая меняется каждый год (в 2020 году это 93 руб.). К страховой части пенсии прибавляется фиксированная выплата, гарантированная государством пенсионеру независимо от количества набранных им баллов (в 2020 - 5 686,25 руб.).
Узнать количество пенсионных баллов достаточно сложно. Если Вы будущий пенсионер - сведения из индивидуального лицевого счета носят информационный характер и ПФ не гарантирует, что их значение не изменится при назначении пенсии. Если Вы стали пенсионером - в выписке из лицевого счета Вы не увидете актуальных полных данных, поскольку данные обнуляются.
Узнать актуальное количество баллов можно лишь запросив данные из ПФ путем написания заявления о предоставлении расчета Ваших баллов.

Вот именно, всё покрыто мраком, пенсии не прозрачно считаются. Обман. Химичат как хотят.

у меня 97.482 а пенсия 12 .155 я обратилась в П.Ф мне прислали письмо и ответили что эти баллы носят сугубо информационный характер и я на них не должна реогировать.

У меня 140 ипк, пенсия + фиксированная с учётом повышенной составила 12300. Её назначили 2017 году.

Стоимость пенсионного балла в 2020 году 93 рубля, умножает на количество баллов и прибавляет фиксированную часть пенсии, которая равна 5686,25 руб. В вашем случае это 49,859х93+5686,25=10323,137

А как увеличить баллы? От чего или кого они зависят?