У Мамы на работе сменщица болеет хроническим заболиванием(цестит) на больничный ходит по пять, семь раз в год законно ли это?

Медицина+2
Иван Голубев
Медицинский юрист.  · 27 нояб 2020

Если больничные выдаются обоснованно, то законно, ничего не поделаешь. уволить можно только работника, находящегося на больничном более 6 месяцев подряд.

Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 23 нояб 2020

Количество раз временнной нетрудоспособности в течение года законодательством не ограничено. Ограничения накладываются на сроки непрерывной временной нетрудоспособности.