У мальтийской болонки чешутся уши, выделяется много серы с неприятным запахом. В чем причина и что делать?

ВетеринарияЛечение собак+1
Виктория Валерьевна
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 28 дек 2020  · zveropolisvet.ru

В чем причина и что делать - вопросы, на которые можно дать ответ после микроскопии мазка-отпечатка. До этого можно только предположить болезнь. Вероятнее всего - это малассезиозный отит, проявление аллергического дерматита. Любое противогрибковое средство подойдёт, например, Барс Форте капли ушные, проблема только в том, что эффект будет временный, если не устраните причину. Рекомендуем консультацию дерматолога.