У мальтийской болонки чешутся лапки из-за грибка, постоянно их лижет. Что делать ?

Принимали антибиотики, противогрибковые. Больше не хотим пичкать собачку таблетками, ему уже 5 лет, а антибиотики садят здоровье и моем шампунем с хлоргексидином.
Как часто мыть и обрабатывать лапки, что ещё делать?

ВетеринарияЛечение заболеваний+1
Виктория Валерьевна
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 28 дек 2020  · zveropolisvet.ru

Это лечение из разряда "че ещё дать?". Чтобы лечение было эффективным нужно просто устранить причину. Антибиотики на грибок не влияют, зачем их назначали - не понятно.
Грибки не появляются просто так. Вероятно у собаки атопический дерматит. У собаки может быть аллергия на перья в подушке, пыль, пыльцу, пух, шерсть и т.д. Проконсультируйтесь с дерматологом.