У людей, чьи глаза меняют цвет с карего на зелёный, действительно становятся зелёные глаза или просто выцветшие карие?

МедицинаБиология+1
Валерий Мевиус
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 9 янв 2019

Цвет глаз не может выцвесть. "Глаза" не имеют собственного единого цвета. То, что мы видим, - это результат преломления света, который зависит от многих причин. Например, от плотности волокон радужной оболочки (в редких случаях её вообще может не быть) и содержания меламина.

В некоторых случаях изменения оттенка может быть объяснено различным освещением. Известно, что цвет макияжа вокруг глаз тоже может влиять на восприятие.