У котёнка косогоазие, что делать в такой ситуации?

Мы подобрали чёрного котёнка с улицы, у него были гнилые глазки, сейчас они прошли, но один глаз у него косит, подскажите что делать в такой ситуации?

МедицинаДомашние животные+3
Varvara K.
Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз...  · 20 окт 2020  · zoo-vision.com

Здравствуйте.

обычно с этим делать ничего не надо. Ну потому, что качество жизни кошки значимо не изменится.

если косоглазие очень значимое, то возможно хирургическое исправление.

Однако если котик переболел, то может быть дело не в косоглазии. А в том, что часть глаза осталась мутной. Либо у котика выпирает третье веко (тогда кажется, что глаз косит в сторону ушка). Это пока только предположение.